Как получить паспорт совершеннолетней дочери, пребывающей в ПНИ, для присвоения квартиры по ЕГРН
Если дочь просто зарегистрирована в квартире, но не имеет права собственности на долю в ней, то для обращения в Росреестр участие её опекуна не требуется.
Если же она является собственником, то представлять её интересы будет опекун (директор ПНИ).
Дочь является собственником доли в квартире, интернат в другом регионе. Ущемление её интересов не подразумевается, но если недвижимое имущество построено, приобретено до 08.06.1998 года, но при этом право собственности не зарегистрировано в ЕГРН, то после июля 2025 г. оно будет отчуждено. Вот в чём вопрос. И как его решить?