Рассмотрение дела в отсутствии истца
Добрый вечер. Да, такое право у Вас есть, но рекомендую заблаговременно надо направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. (ст. 167 ГПК РФ)
Да, в иске можно указать просьбу о рассмотрении дела в вашем отсутствии (ст. 167 ГПК РФ). Суд имеет право провести заседание без вас, если сочтет причины уважительными. Рекомендуется приложить письменные объяснения и документы, подтверждающие невозможность участия
Да, можно. Законом такая возможность предусмотрена.
Здравствуйте.
Да, в исковом заявлении о расторжении брака и взыскании алиментов можно указать просьбу о рассмотрении дела в отсутствие истца. Для этого необходимо подать ходатайство, в котором выразить своё желание и указать причины, по которым вы не можете присутствовать на заседании.
Да, можно, отдельной строчкой в просительной части искового заявления. Суд рассмотрит дело в отсутствие истца по представленным истцом и ответчиком доказательствам.
Да, укажите в исковом заявлении просьбу рассмотреть дело в отсутствие истца.
Да можно но не нужно
Не запрещено.
Здравствуйте, можно, но тогда истец не сможет ссылаться на доказательства в виде показаний в судебном заседании и лишит себя массы процессуальных возможностей. Судьи тоже часто иногда выносят незаконные решения.
Лучше в суд сходить истцу или адвокату