Нужно ли подавать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца на каждом заседании или достаточно подать один раз?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это зависит от того, как Вы сформулируете свое ходатайство. В соответствии со ст. 167 ГПК РФ, стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Если просто указать о том, что прошу провести заседание "без моего участия", то этого будет недостаточно.
А зачем тогда статья 167 ГПК.РФ ч5? Это право или обязанность? 🤔
Здравствуйте, достаточно подать один раз.
Один раз, но напишите о рассмотрении дела, а не заседания.