Принес в суд выписку из банка что снимал деньги якобы на первоначальный взнос и дал мне (сделка дкп прошла раньше, чем снял).
Квартира приобретена до брака, по статье 36 Семейного кодекса РФ является вашей личной собственностью. Выписка бывшего мужа не подтверждает его права, так как сделка совершена до снятия денег и регистрации брака. Квартира останется вашей. Снятие с регистрационного учета возможно через суд по статье 31 Жилищного кодекса РФ.
Здравствуйте. Могут признать, тк ипотечные платежи вносились в браке (но не по 1/2!). Просите присудить Вам выплату 50% от платежей, произведённых в браке. Ищите хорошего юриста офлайн.
Здравствуйте.
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретённое до брака, является личной собственностью супруга, даже если оно было куплено в ипотеку. Это означает, что изначально квартира остаётся вашей собственностью, если не будет доказано обратное.
Однако есть исключение. Если бывший муж сможет доказать, что в период брака внёс значительные средства в погашение ипотеки или улучшение квартиры (например, капитальный ремонт), суд может признать квартиру совместной собственностью. В этом случае имущество подлежит разделу.
Ситуация требует детального анализа с учётом конкретных обстоятельств
Ремонт не делался,платежи только с моего счета
Здравствуйте.
В рег. учета вас не снимут, однозначно. Нет оснований.
Выписка из банка б/м подтверждает, что первоначальный взнос сделал не он.
Если он оспаривает этот факт, ему придется доказать обратное (ст.ст.
Дальше будет решать суд. Стороны (вы и б/м), обязаны документально доказать свои доводы.
См. Главу 7 СК РФ.
Выписка сомнительна, доказывайте личное приобретение.