Я уехал с Корее 23.12.2024 году с штампом 68-1, когда могу обратно заехать?
Штамп 68-1 в паспорте при выезде из Южной Кореи обычно ставится в случае выдворения или депортации по решению иммиграционных властей. Точный срок, после которого возможен повторный въезд, зависит от основания применения статьи 68-1 Закона об иммиграции Кореи.
Что означает штамп 68-1?
Статья 68-1 Иммиграционного закона РК применяется к иностранцам, которые нарушили правила пребывания (например, просрочка визы, нелегальная работа). Вместо депортации человеку может быть разрешено добровольно покинуть страну в установленный срок, после чего ему обычно запрещается въезд на определённый период (от 1 до 5 лет в зависимости от тяжести нарушения).
Когда можно вернуться?
1. Если срок запрета не указан в решении – стандартный запрет составляет 1 год для добровольного выезда по 68-1. Однако для точной информации необходимо запросить копию решения иммиграционной службы.
2. Если запрет указан – он может составлять 3 или 5 лет (например, при нелегальной работе или повторном нарушении).
3. Досрочное снятие запрета – в исключительных случаях (гуманитарные причины, трудоустройство в Корее) можно подать ходатайство о снятии запрета, но это редко.
Рекомендации
- Свяжитесь с Посольством Республики Корея в вашей стране или с иммиграционной службой (Hi Korea) для получения индивидуальной информации.
- Не пытайтесь въехать до истечения запрета – это может привести к депортации и многолетнему бану.
Резюме: Штамп 68-1 часто означает запрет на въезд от 1 года. Так как вы выехали 23.12.2024, минимум до 23.12.2025 въезд невозможен. Для точного срока обратитесь к официальным источникам.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это консультация по международному праву, она платная. и стоит не как ВИП вопрос.
Добрый день! 1)По указанному основанию запрет на в’езд для иностранца от 2-х лет ; 2) «когда могу в’ехать» - до 24.12.2026 обращение за визой практически бессмысленно: вероятность отказа практически 100%; С уважением