Выброс пищевых отходов на улице в частном секторе
Выброс пищевых отходов в неустановленных местах может нарушать правила благоустройства территории муниципального образования. Если действия создают антисанитарные условия или захламление территории, возможна ответственность по статье 8.2 КоАП РФ за нарушение правил обращения с отходами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, жалуйтесь всюду на нарушителя
Да, я так и собираюсь! Я уже пенсию всю готова потратить, для победы в этом деле.
обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!