Работа по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком
Да, можно работать по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком (статья 256, 282 ТК РФ). Учитель вправе работать в другой школе без увольнения с основного места работы. Самозанятость не препятствует трудоустройству по трудовому договору.
Да
Если сейчас дают нагрузку более ставки - это 30 часов в неделю, такое возможно сделать? В законе написано, что только 0,5 ставки или максимум 1 ставка.
ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Можно совмещать статус самозанятого и отпуск по беременности и родам.
Да, можно работать по совместительству
Да, вы можете устроиться на работу в другое образовательное учреждение учителем без увольнения с основного места работы, находясь в отпуске по уходу за ребёнком. Это возможно в рамках совместительства или выполнения работы наряду с основной деятельностью. Самозанятость не препятствует такому трудоустройству.