Права собственности тети при передаче квартиры по дарственной сделке
Дочь имеет право пожизненного пользования квартирой. в чьей собственности бы она не находилась.
поскольку в приватизации участвовала и тетя, следовательно, бабушке принадлежит не вся квартира, а только доля, которую она и может оформить на вас путем оформления договора дарения
Татьяна, бабушка не может Вам подарить все квартиру, а только свою половину, а вторая половина принадлежит ее дочери, то есть Вашей тети, так как Вы и Ваша тете будете собственником по 1/2 доли, то и права у Вас будут равные.
Татьяна, как Вам правильно указали, всю квартиру бабушка подарить Вам не сможет. После оформления доли квартиры бабушки на Ваше имя, и у Вас, и у тёти будет в собственности по 1/2 доли квартиры. Стать единственным собственником квартиры Вы сможете только в том случае, если тётя подарит или продаст Вам свою долю.