Регистрация автомобиля при снятии с учёта по месту жительства
Хочу выписаться из квартиры, но в ближайшее время прописываться некуда. Имею в собственности автомобиль, зарегистрированный на меня в ГИБДД. Если я выпишусь, не прекратится ли автоматически регистрация машины? Или можно ездить?
Лучший ответ
Нет, выписка из квартиры не влияет на регистрацию автомобиля. Согласно закону, регистрация ТС в ГИБДД не привязана к месту жительства. Вы можете ездить, владеть и пользоваться автомобилем после выписки. При смене места жительства нужно уведомить ГИБДД в течение 10 дней , но это не отменяет права собственности.
Регистрация машины не прекратится, можно ездить.
Наталья, регистрация машины не прекратится
Если вы выпишитесь из квартиры , регистрация машины ен прекратится