LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.11.2025, 17:39

Лет назад передал машину по доверенности другому человеку срок доверенности истек а машина раз десять перепродана

Вопрос №24818741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2025, 17:39
Здравствуйте 7 лет назад передал машину по доверенности другому человеку срок доверенности истек а машина раз десять перепродана что делать как снять с учёта
Лучший ответ
Рекомендуется

Как прежний собственник вы вправе подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации автомобиля в связи с утратой либо отчуждением. Основание - пункт 60.4 Административного регламента МВД. После этого машина снимается с учёта за вами.

17.11.2025, 22:51

Здравствуйте!

Первый ДКП между собственником и первым покупателем надо направить в ГИБДД вместе с заявлением о снятии авто с учета.

17.11.2025, 17:40

А если его нет

17.11.2025, 17:41

А если ДКП нет

17.11.2025, 17:41

Тогда с учета Вы не снимите авто. Нужен или ДКП или акт об утилизации.

17.11.2025, 17:42

Если его не делали а делали просто доверенность

17.11.2025, 17:42

Ну тогда с иском в суд

17.11.2025, 17:42

По доверенности машину не продают. И вы ее не продали. Ищите машину. Иначе никак с учета не снять, поскольку для этой процедуры необходим сам автомобиль.

17.11.2025, 18:11

А что именно в иске нужно указать ?подскажите пожалуйста

17.11.2025, 17:43

Никакой иск при таком положении дел вам не поможет, если нет конкретных данных, что авто утилизирован. Авто где-то ездит или стоит, поэтому суд ничего не решит в вашу пользу в такой ситуации.

17.11.2025, 18:12

Снять машину с учета пока невозможно. Обращайтесь в ГАИ с заявлением о розыске машины.

17.11.2025, 17:45

Отправили в суд

17.11.2025, 17:59

И что тогда делать как машину с учёта снять

17.11.2025, 18:21

А то что с 1 марта 2025 года в силу вступил закон о снятие с учёта тс регламен 60.4 не влияет на этот новый закон ?просто в мрео отфутболивают ссылаясь на новый закон а в полиции посылают и говорят идти в ГИБДД

17.11.2025, 23:26

с учета Вы не снимите авто никак

18.11.2025, 00:28

А в утиль или так что бы она на мне не числилась

18.11.2025, 00:29

И что теперь машина всю жизнь на мне будет числиться и не как не снять чё за брет

18.11.2025, 00:34