Нахожусь в реестре контролируемых лиц
Выезд из России не является основанием для автоматического исключения из реестра контролируемых лиц. Блокировка карт и ограничения сохраняются независимо от местонахождения. Необходимо выяснить причину включения в реестр и устранить основания через уполномоченные органы.
Подача заявления на исключение
— Составьте заявление на имя начальника территориального подразделения МВД. В тексте укажите:
• Персональные данные (ФИО, дата рождения, гражданство).
• Основания для законного пребывания в РФ.
• Перечень приложенных документов.
— Передайте заявление с копиями документов сотруднику, получите расписку о принятии. Сохраните
Здравствуйте.
Пересечение границы может повлиять на статус в Реестре контролируемых лиц (РКЛ), но это зависит от конкретных обстоятельств. Согласно законодательству, сведения об иностранном гражданине исключаются из РКЛ в случае его выезда из Российской Федерации.
Если будет выезд из РФ, да, исключат из РКЛ.
Да, после выезда из России данные исключаются из реестра контролируемых лиц, а все ограничения снимаются.
. Если пересечь границу не снимут с реестра