Реестр контролируемых лиц

Добрый день. Хочу воспользоваться вашими услугами и спросить кое-что. Меня исключили из реестра контролируемых лиц. (Об этом мне сообщили из Т-Банка) Заблокировали счета. ВНЖ я получил 27.01.2024 Я зарегистрирован в Волгограде, г. Камышин. Через неделю как раз меня должны были зарегистрировать в москве ( ( (что бы я мог в Москве сдать налоговую декларацию (форма 13) Что мне делать? Как мне внести себя в этот реестр?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вас исключили из реестра контролируемых лиц, но счета заблокированы, обратитесь в МВД для подтверждения легальности пребывания. Проверьте статус на сайте МВД или Госуслугах (данные обновляются каждые 4 часа. Предоставьте банку документы о ВНЖ и регистрации для разблокировки. Если ошибка — пишите жалобу в МВД или суд.

Здравствуйте

Реестр контролируемых лиц был создан для тех, у кого нет регистрации, закончился патент, то есть всех тех, кто находится в России нелегально или совершил правонарушение. Помимо ряда ограничений, им нельзя пользоваться банковскими услугами: открывать счета и совершать операции.

У миграционной службы и у сотрудников МВД есть базы данных иностранных граждан, кто нарушил, кто не нарушил. Поэтому есть вопросы, каким образом делали выборку и вносили лица в этот реестр с учетом того, что туда попали и те лица, которые не нарушали действующее законодательство. Я смею предположить, что сотрудники МВД на утро 5 февраля сформировали большой список, направили все ограничения и уведомления во все банки. А они во исполнение этих требований ограничили по этому списку лиц доступ к счетам, заблокировали все карты. Сегодня, например, с утра при проверке некоторых моих клиентов в этом реестре, их там не было, но ограничения в банке есть.

И клиентка дошла до банка, в банке не дают в бумажном виде разъясняющих документов, почему заблокированы счета, они говорят: идите в МВД, вы состоите в реестре, и в соответствии с этим реестром мы вам заблокировали счета.

Спасибо вам большое за ваш помощь 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Оформите заявление по Указу Президента 1126.

Там все расписано.