Реестр контролируемых лиц
Здравствуйте! У моего мужа 2 гражданства, российское и армянское. Ему пришло от банка сообщение, что ему запрещены финансовые операции. Позвонил в банк, ему сказали, что его внесли в реестр контролируемых лиц, как иностранца, хотя он гражданин России с 2020 года. На сайте МВД смотрела, нигде он не числится, а на Госуслугах армянский паспорт находится в этом реестре. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо
Лучший ответ
Ну так не всё просто в суде только обжаловать
Здравствуйте!
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд.