Мне звонят отправители, говорят если я её не заберу взыщут стоимость через суд.Я же имею право не забирать посылку?
Вы вправе не забирать посылку. При отказе от товара договор розничной купли-продажи не заключается (статья 497 ГК РФ). Поскольку оплата при получении, денежные обязательства у вас отсутствуют. Взыскание через суд необоснованно.
Имеете полное право, и вообще, скорее всего вы общаетесь с мошенниками, раз они так агрессивно требуют её забрать.
Товар ваш лишь в том случае, когда вы его забрали, до момента передачи он считается собственностью отправителя.
Имеете право не забирать посылку на основании ст 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей. Никаких денег с вас не взыщут.
Верно понимаете. Заблокируйте и забудьте этих мошенников.
Здравствуйте.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Имеете право. Пусть обращаются в суд, проиграют
Похоже на мошенничество, А вообще почта возвращает посылку, если в определённый срок вы не забираете её
право не забирать посылку имеете вы