Как определить находится дом в охраной зоне или нет если Участок попадает в Охранную зона ЛЭП 6 кВ. на 34%. ?
Федор, здравствуйте.
Либо сами, либо просите того, кто умеет: открываете публичную кадастровую карту, находите свой участок, смотрите, в каком месте проходит по участку граница охранной зоны ЛЭП и выясняете, попадает дом или не попадает в зону. Но надо учесть, что на этой карте может быть небольшая погрешность (общий сдвиг всех объектов в одну сторону). Если по карте сложно выяснить точно (если дом слишком близко), то самые точные сведения можете получить у кадастрового инженера. Он в своей программе проверит и скажет.
Какой документ и где его получить о том, что дом не находится в охраной зоне ЛЭП? Если документ нужно получит ь в Рооссети, то какие документы мне нужно приложить к запросу о том что дом не находится в охранной зоне?
Есть обременение на Участок попадает в Охранную зона ЛЭП 6 кВ. на 34%
На участке находится незарегистрированный дом. Как определить находится дом в охраной зоне или нет если обременение на34% участка а не на весь участок?
Зависит от того, где расположена ЛЭП, где дом. Если участок на 1/3 расположен в охранной зоне, очевидно, эти 34% находятся ближе к ЛЭП, соответственно, по логике, Вы должны были строить дом на максимальном отдалении от ЛЭП.
Охранная зона воздушной линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 6 кВ составляет 10 метров по обе стороны от крайних проводов. Для воздушных линий с изолированными проводами (ВЛЗИ) 6(10) кВ эта зона может быть меньше (5 метров в границах населенных пунктов), но для обычных ВЛ 6 кВ действует стандартное ограничение в 10 метров.
Надо видеть схему участка с домом на нем, знать где заканчивается это расстояние...
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 года №160, для линий напряжением от 1 до 20 кВ охранная зона составляет 10 метров (5 метров — для линий с самонесущими или изолированными проводами, находящихся на территории населённых пунктов).
Если расстояние от дома до ЛЭП больше 10 м, то дом вне охранной зоны
Запросите выписку из ЕГРН и получите информацию в местной администрации или энергосбытовой компании.
Я правильно понял, что нужно к запросу в энергосбытовую компанию. приложить
выписку з ЕГРН?
Нахождение дома в охранной зоне определяется по фактическому расположению строения. Если дом находится в пределах охранной зоны ЛЭП 6 кВ (границы устанавливаются от крайних проводов), применяются ограничения по статье 56 Земельного кодекса РФ. Проверьте местоположение дома относительно границ охранной зоны.