Смена фамилии с копией свидетельства о рождении
По закону для смены фамилии при регистрации брака требуется оригинал свидетельства о рождении (статья 28 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ). ЗАГС не примет нотариальную копию. Необходимо получить дубликат через консульство России или МФЦ с запросом в архив страны рождения.
Должен принять
Думаю, что лучше этот вопрос задать непосредственно сотрудникам ЗАГСа.
Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию 1 из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга. Соединение фамилии не допускается, если добрачная фамилия хотя бы 1 из супругов является двойной. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.