Здравствуйте не хватает 3 года вредного стажа общий 25, 2 список, во сколько лет на пенсию?
Если вам не хватает 3 года до полного льготного стажа 12 лет и 6 месяцев по п. 2 ч.1 ст. 30 (список №2),то у вас должно быть 9 года и 6 месяцев льготного стажа (12,5 - 3), что является основанием для пропорционального снижения возраста до 57 лет, а если доработаете льготный стаж до 10 лет, то пенсия в 56 лет
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Спросите в СФР, не ошибетесь
Выход на пенсию для профессий 1 списка вредности возможен в 45 лет для женщин и в 50 лет для мужчин. При этом женщинам нужно 7,5 лет специального стажа и 15 лет общего страхового стажа. А мужчинам — 10 лет специального стажа и 20 лет общего.
Перерасчет пенсии по списку 1, 2 с неполным стажем по вредности.
.Если человек работает по Списку 1, за каждый полный год трудовой деятельности норматив снизят на год.
При работе по Списку 2 норматив снизят на год за каждые 2 года специального стажа для женщин и за каждые 2,5 года специального стажа для мужчин.
По Федеральному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ для досрочной пенсии по Списку 2 требуется 12,5 лет вредного стажа мужчинам или 10 лет женщинам. При недостатке 3 лет льготного стажа право на досрочную пенсию не возникает, выход на пенсию по общим основаниям.
Сообщите что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.
Советом делу не поможешь. Нанимайте юриста и достойно оплачивайте его квалифицированную юридическую помощь. Если нужна таковая, то пишите мне в сообщения...