Обязанность по алиментам при передаче ребенка под опеку
Здравствуйте! Конечно усыновление и передача ребёнка под опеку это совершенно разные вещи. Усыновление прекращает какие- либо правовые отношения между ребенком и его кровным родителем. Опека же ,это форма устройства ребенка, при которой опекун (попечитель) не становится родителем ребенка, а лишь представляет его интересы и заботится о нем. Правовые отношения между ребенком и его родителями сохраняются. В соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ, алиментные обязательства прекращаются при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. В вашей ситуации Вы обязаны платить алименты.
С уважением,О.А.
Да, обязаны платить алименты. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Опека и усыновление - разные формы устройства. При опеке родительские права не прекращаются, обязанность по уплате алиментов сохраняется полностью.
Да, обязаны платить алименты
Аня, вы обязаны платить алименты.
Спасибо
Если его отдали под опеку,дадут ли ему квартиру по совершеннолетии