Пожалуйста Купили машину не у собственника, он умер, продал просто продавец, который так же купил у не собственника.

Подскажите пожалуйста Купили машину не у собственника, он умер, продал просто продавец, который так же купил у не собственника. Теперь на учет поставить не могу, наследственное дело не открывали 2 года уже. Можно ли оформить через суд право собственности на себя?-это основной вопрос мой. Авто купил около месяца назад договор купли продажи есть, стс ПТС это всё забрали и номера и конфисковали
Лучший ответ

Да посуду можете потребовать признание права собственности за вами если предоставите всю цепочку договоров начиная от собственника то есть от того кто умер

Договор купли-продажи недействителен, так как продавец не имел права отчуждать чужое имущество (статья 209, 454 ГК РФ). Через суд право собственности оформить невозможно - автомобиль входит в наследственную массу умершего. Необходимо обращаться к наследникам умершего собственника для урегулирования ситуации.

ВАм дали ответ ранее - расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Нужен дкп между последним собственником по птс и продавцом, у которого вы купили авто. Иначе поставить машину на учет невозможно.

Анна, в судебном порядке расторгайте договор и требуйте возврата денег.

можете попытаться доказать, что вы добросовестный приобретатель

Анна, нужно разбираться конкретней, есть ли всё договора купли-продажи продажи у Вас, начиная с зарегистрированного собственника, или возможно ли их восстановить, верно ли указаны в них контрагенты. Через суд можно действовать при наличии необходимых документов

Через суд право собственности оформить