Махачкала, 04.01.2025, 22:02

Купили машину, продавец просит указать в дкп сумму продажи 600 тыс и оставил у себя пустой бланк с подписью покупателя

Вопрос №24379741 из г. Махачкала
опубликован 04.01.2025, 22:02
Купили машину, продавец просит указать в дкп сумму продажи 600 тыс и оставил у себя пустой бланк с подписью покупателя, каковы риски для покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риск только один: остаться "с носом".

04.01.2025, 22:04

А как быть теперь,если написать полную сумму он сможет использовать пустой бланк

04.01.2025, 22:08

А вот теперь Вы можете констатировать факт: Вы остались "с носом".

04.01.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Не рекомендую играть с этим. В ДКП следует указать полную стоимость машины. Иначе будете иметь геморрой с ФНС.

04.01.2025, 22:04

В ДКП надо всё писать как есть и подписи обеих сторон иметь сразу - видя кто подписывает - копию паспорта иметь той стороной.

Лишние риски к чему???

04.01.2025, 22:06

Желательно указать реальную сумму в договоре. В случае расторжения договора по каким либо причинам, вам вернется только та сумма, которая указана в договоре.

04.01.2025, 22:06

Заберите пустой бланк.

Много рисков, начиная от оформления расписки по займу до проблем в будущем при банкротстве и др..

В ГИБДД заранее обращайтесь, сообщите о ситуации

04.01.2025, 22:09

Мы сами в Дагестане продавец в Новороссийске как мы можем забрать бланк, если напишем полную сумму он сможет пустой бланк как то использовать против нас?

04.01.2025, 22:21

Любым способом. Он может отправить вам этот бланк и тд..

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Не занимайтесь самодеятельностью.

04.01.2025, 22:22

Конечно. Сам заполнит от руки договор купли-продажи за 600 тыс, как и хотел. Ваша подпись там уже стоит.

04.01.2025, 22:45

В случае возврата товара Вам положена к возврату сумма указанная в ДКП.

04.01.2025, 22:14

Мутная история. Покупатель может оказаться в плохой ситуации. Несколько вариантов. Включая уголовную ответственность.

04.01.2025, 22:18

Здравствуйте. Не рекомендую.

04.01.2025, 22:39

Риски всякие. Никогда не оставляйте так свою подпись. Написать там можно что угодно. Сумму нужно указывать реальную. Иначе можете получить исковое заявление о взыскании с вас каких либо денег.

05.01.2025, 00:26