Продление алиментов на совершеннолетнего студента

Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу алиментов. Если ребенку исполняется 18 лет, но при этом он продолжает учиться и у него нет собственного заработка. Может ли ребенок сам написать заявление на продление выплаты алиментов до того момента пока он продолжает учится
Лучший ответ

Написать он может всё что угодно основание для удовлетворения такого иска нет платить отец не обязан после 18

Не фантазируйте, не инвалидам - только до 18 лет

Алиментные обязательства в любом случае прекращаются по достижении 18 лет ( ст 120 СК РФ). Если ребенок является нетрудоспособным инвалидом, то может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Может написать. Это не запрещено. Но алименты он получать не будет.

По Семейному кодексу РФ (статья 80, 85) алименты после 18 лет выплачиваются только нетрудоспособным нуждающимся совершеннолетним детям. Обучение не является основанием для продления алиментов. Ребенок может обратиться в суд, но только при нетрудоспособности и нуждаемости.