LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.11.2025, 13:34

Отрабатывают на СВО от приставов кто имеет задолженность.

Вопрос №24819656 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2025, 13:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа задолженность у приставов 260 тысяч ежемесячно с зарплаты списываются деньги в счет оплаты задолженности. От приставов пришел список на Администрацию чтобы отрабатывать этих людей на СВО. Дают бланки в которых говорится, что я отказываюсь от участия в СВО и описаны эти бланки на военкома. Что делать в этой ситуации? За отказ участия на СВО есть вроде бы статья? Имеет ли муж права вообще ничего не подписывать? Чем это грозит? Он никогда не служил. На правой руке нет 2 пальцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорировать вообще ничего не подписывать и отказаться жалобы прокуратуру написать никакой обязанности что-либо подписывать даже отказываться нет и заставить никто не может

18.11.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Произвол.

18.11.2025, 13:37

Никто вашего мужа без его согласия не отправит на сво и не заключит с ним контакт

Никакой статьи нет за отказ в участии сво лица не проходящего военную службу, коим является ваш супруг. Ваш супруг имеет права не подписывать подобные документы и слать корректно лесом всех тех лиц, кто предлагает ему приняить участие в сво и заключить контакт

18.11.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Нет, Администрация поселения

18.11.2025, 13:58

Администрация колонии или ?

18.11.2025, 13:49
Оценка автора вопроса: