LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 18.11.2025, 14:04

Пенсию перевести на почту России.

Вопрос №24819701 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2025, 14:04
У меня временно не будет Интернета. Как временно перевести пенсию на Почту России? Порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в территориальный орган СФР по месту нахождения выплатного дела (по месту жительства).

С заявлением о доставке пенсии пенсионер может обратиться лично, через представителя, в том числе путем направления заявления по почте ( СМ. п. 4 Приказ Минтруда РФ от 05.08.2021 N 545 Н ).

20.11.2025, 09:16

Обратиться в СФР и порешать

18.11.2025, 14:09

Вам следует написать соответствующее заявление в СФР и перевести пенсию на Почту России

18.11.2025, 14:13

Обратитесь в СФР с заявлением об изменении способа выплаты пенсии

18.11.2025, 15:25

Подайте заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда России лично или через представителя по доверенности о временном изменении способа доставки пенсии на Почту России. Основание - Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ. После рассмотрения заявления пенсия будет доставляться почтой.

18.11.2025, 17:55

временно перевести пенсию на Почту

19.11.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, все ответы достаточно глупые. поступил проще: зашел в местный МФЦ, и девушка за пять минут оформила мне всё, что нужно.

20.11.2025, 09:06

В местном МФЦ по правилу одного окна работают специалисты СФР. Вам верно порекомендовали о необходимости направления заявления об изменении способа доставки, а уж каким образом Вы это сделаете, Ваше право. Не стоит разбрасываться обвинениями в глупости ответов. Вы уже 21 ый раз обращаетесь с вопросами.

20.11.2025, 09:22