Предвзято отношение учителя

Ребёнок утром плохо себя чувствовал. Я написала объяснительную, что ребенок не может заниматься сегодня. На уроке ребёнок присутствовал, форму с собой взял, объяснительную отдал, а учитель поставилв 1. Что делать?
Лучший ответ

Ничего не поделать, если никакими мед. документами не подтверждено изложенное вами. Нужно было пожаловаться учителю в мед. кабинет сходить.

Спасибо

Учащийся или его родители могут обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в школе, в отдел образования администрации района, Комитет по образованию или в суд.

Я помню болела, но на химию пошла на открытый урок, не хотела подводить учителя. А по дороге встретила учителя физики, она жила в соседнем доме. Потом вышла после болезни, и учитель по физике стала меня спрашивать каждый день и ставить тройки, хотя до этого были пятерки. Целую неделю она злилась. Потом прошло. ))) На моей успеваемости это не отразилось. Она и сама сказала, что видела меня в период болезни, гуляющей по улице. Хотя одноклассники защищали, говорили, что была только на химии. Ничего не делать... ждать, когда пройдет злое настроение...

Оценивание учащихся регулируется локальными актами образовательной организации. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не содержит норм о конкретных основаниях выставления оценок. Обжалуйте оценку директору школы, ссылаясь на объяснительную о плохом самочувствии ребенка.

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).