Как провести безопасную сделку при выкупе неприватизированной квартиры от бывшей жены мужа

За выписку из неприватизированной квартиры бывшая жена моего мужа отдает нам деньги. Как провести эту сделку? Она предлагает воспользоваться банковской ячейкой, но есть опасение что положив деньги она их возьмет раньше нас.
Лучший ответ

В ситуации, которую Вы изложили нет противоправных действий ни с чьей стороны. Реальные риски остаться без обещанных денег за снятие с регистрационного учета есть. Сотрудники банков, предоставляющих банковские ячейки под сделку с недвижимостью не всегда вникают и понимают для каких целей арендуется ячейка, и отход от стандартных формулировок в договоре аренды ячейки, в части условий доступа, ставит их в тупик. Услуги юриста, который будет присутствовать при заключении договора аренды ячейки и адаптирует стандартный договор аренды, установив необходимые Вам для получения денег условия доступа, будут стоить несоразмерно меньше суммы, которую Вы рискуете потерять.

Спасибо за ответ!

Сделка, которую Вы задумали - ничтожна....

Но можно все грамотно письменно оформить, не нарушая закон....а не просто она "выпишется"...

По поводу передачи денег все условия можно оговорить в договоре аренды банковской ячейки....

Ирина, чтоб у Вас в дальнейшем не возникало проблем по этому поводу такие сделки лучше проводить в присутствии юриста или адвоката.