LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 18.11.2025, 18:14

Основания для досрочного назначения пенсии п.19 ч.1. ст. 30 — 9 месяцев 5 дней. Это что уголовный стаж? Стаж или что?

Вопрос №24819978 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2025, 18:14
Основания для досрочного назначения пенсии п.19 ч.1. ст. 30 — 9 месяцев 5 дней. Это что уголовный стаж? Стаж или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

18.11.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Все вопросы задайте СФР - получите достоверный ответ.

18.11.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:
Как могу задать эти вопросы в сфр?

Как я могу задать этот вопрос не выходя из дому?

18.11.2025, 18:26

Сайт СФР работает пока что и отвечают оперативно

18.11.2025, 18:27

А почему уголовный стаж? см. Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями) Глава 6. Сохранение права на досрочное пенсионное обеспечение по старости и переходные положения (ст.ст. 30 - 34)

18.11.2025, 18:15

Хотите узнать, что такое уголовный стаж и получить за это 1 500 рублей ? кудряво !)))

18.11.2025, 18:28

П.19 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ предусматривает досрочную пенсию работникам исправительных учреждений. Указанный период - это специальный стаж работы в местах лишения свободы, необходимый для назначения пенсии на льготных условиях.

18.11.2025, 20:11