Снижение процента удержания алиментов с зарплаты
Да, можете подать иск об уменьшении размера алиментов по статье 119 Семейного кодекса РФ. Наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении является основанием для снижения процента удержаний. Суд вправе уменьшить размер с учетом материального положения и семейных обстоятельств.
Основания для уменьшения размера алиментов:
* потеря работы, сокращение доходов или увеличение обязательств перед другими иждивенцами;
* ухудшение здоровья или нетрудоспособность плательщика, подтверждённые медицинскими документами;
* улучшение материального положения получателя, снимающее необходимость в прежнем размере выплат.
27000 куда ещё сокращать то?
Я говорю о том , что вы сможете решить свой вопрос в судебном порядке и для этого есть свои основания
В судебном порядке можно попросить о снижении размера задолженности ,уменьшения или освобождения от задолженности, рассрочку,отсрочку.
вам могут насоветовать обращаться в суд и снижать алименты и т.д.
Тем не менее вам никто ничего не снизит. ТАКОВА ПРАКТИКА.
Только время и деньги зря потратите. Закон охраняет интересы ребенка.
к тем, кто не является юристом, вообще не советую прислушиваться