Соседи не дают согласие на подключение водопровода. Дом в долях. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Если соседи не дают согласие на подключение к водопроводу, нужно попытаться решить вопрос мирно. Если это не удается, обратитесь в суд, который может определить необходимость подключения и границы ответственности, а также установить, как будет осуществляться подключение, основываясь на ваших правах и нормах закона.

Для детального ответа и консультации

необходимо уточнить обстоятельства ситуации.

Обращайтесь в личные сообщения, по телефону, через ватсап или макс.

С уважением

Строить свой водопровод.

247 ГК РФ не отменена , но и ст 10 ГК РФ тоже -если не договоритесь то решать вопрос в судебном порядке

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Через суд решайте вопрос.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Заявить иск об обязании дать согласие.