Сдали паспорт на перерегистрацию в мфц, прошел месяц, говорят ждать уже до двух месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Сдали паспорт на перерегистрацию в мфц, прошел месяц, говорят ждать уже до двух месяцев, возможно ли получить временное удостоверение личности пока ждём паспорт?
Лучший ответ
При подаче документов на замену паспорта в МФЦ необходимо заранее сообщить сотруднику о желании получить временное удостоверение и проставить соответствующую отметку в графе «Необходимо выдать временное удостоверение личности» на лицевой стороне заявления.
Само временное удостоверение нельзя получить в МФЦ — его выдают только в подразделении по вопросам миграции МВД. Обратиться за ним можно спустя один рабочий день после подачи документов в МФЦ.
возможно вполне получить временное удостоверение личности