Может ли мировой судья вызывать в суд в качестве ответчика, по иску коллекторского агентства по делу

Может ли мировой судья вызывать в суд в качестве ответчика, по иску коллекторского агентства "Феникс" по делу, по которому я отменила судебный приказ дважды, последний раз в октябре 2025 г. Письмо из суда пришло с сообщением, что Феникс подал в суд иск и назначено судебное заседание на конец ноября в районный суд по месту жительства. Через некоторое время пришла повестка от мирового судьи с вызовом в качестве ответчика по иску того же Феникса в суд, но уже в другом месте, в другом районе. Адрес районного суда, откуда пришли письма один и тот же в обоих случаях. Может это из-за того, что долг у меня был по двум кредитам, один из которых был по карте. Поэтому заседания в разных местах? Но приказы приходили от одного мирового судьи. И проводят разве мировые судьи заседания по искам, а не обычные судьи? Странно, что два вызова по долгам из одного банка, от одного коллектора.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация не стандартная в правовом смысле.

Необходимо уточнить юридически значимые обстоятельства.

Необходимо разобраться.

Обращайтесь в личные сообщения или по телефону, указанном в личной анкете юриста.

Спасибо за ответ

Все верно понимаете. Суммы разные (до 50 и больше), поэтому два суда.

Спасибо за ответ

Феникс перекупил мои долги у кол. Агентства "Эос" в 2022 г., а Эос у банка, еще в 2013 году.

Истёк СИД уже давно, но Фееикс не угомонитесь, дважды по одному делу подавал заявление мировому судье, дважды я отменял, а сейчас подал иск в суд.

По тексту 0 два дел рассматривалось, по разным кредитам.

Ничего странного, один иск более 50 т.р подсуден районному суду, другой иск до 50.т.р подсуден мировому судье.

Иск на руках?

Может мировой судья вызывать в суд в качестве ответчика, по иску коллекторского агентства по делу

Доброе утро!

Возможно, что коллекторами было подано 2 иска: один в мировой суд, а другой - в районный👆

Отследите эту информацию на сайтах этих судов 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Может быть

Смотрите на сайте суда.