Йошкар-Ола, 10.04.2019, 06:59

Два месяца назад был отменен судебный приказ. Коллекторское агентство теперь подает иск в мировом суде, что можно сделать в мою защиту?

Вопрос №15599589 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.04.2019, 06:59
2 месяца назад отменил судебный приказ по иску от колл. Агентства купленного у мфо, теперь они подали иск на рассмотрение в мировой суд в моём присутствии, что я могу им противопоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать аргументированные возражения на их исковое.

10.04.2019, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде.

Смотреть сроки займа, сумму к взысканию, все требования и начисления кредитора. Также смотреть было ли право передачи требования третьим лицам информации по вашей задолженности и в каком формате данное разрешение было дано, в случае его наличия. И уже на основании всей этой информации обязательно составить возражение на исковые требования истца и строить позицию защиты.

10.04.2019, 07:14

Здравствуйте Виктор!

Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Необходимо подготовить встречное исковое заявление в суд!

11.04.2019, 06:32

Какие аргументы можно привести? Суд для колл. Агентства будет заочным, их там солянка е будет.

10.04.2019, 07:09

Все зависет от требований указанных в иске на который вы можете подать возражение согласно ст.149 ГПК РФ.

Либо обратитесь к любому юристу сайта и заключите договор на оказание услуги ст.779 ГК РФ для составления аргументированного возражения.

10.04.2019, 07:17

Напишите, чт* платить можете только в рассрочку из-за сложног* мат положения.

10.04.2019, 07:17

Для того чтобы понять, что можно говорить в вашей конкретной ситуации нужно посмотреть документы, все ситуации индивидуальные и единого порядка действий не существует, нужно почитать иск, почитать их расчет, документы по займу и пробовать снизить сумму по максимуму, обычно у таких организаций очень завышенные расчеты и можно прилично снизить сумму долга. Возможно вышли сроки давности, завышена неустойка, завышены и неправильно рассчитаны проценты. Нужно смотреть все и писать в суд грамотные и мотивированные возражения со ссылками на законы, судебную практику и конкретные обстоятельства дела. Гадать без документов невозможно.

10.04.2019, 09:45