Может ли член СНТ, пробуривший себе скважину и не пользующийся садовой водой для полива рассчитывать на снижение
Размер членских взносов устанавливается общим собранием членов СНТ по ст. 5, 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ. Снижение взносов отдельному члену возможно только решением общего собрания. Законодательство не предусматривает автоматического уменьшения взносов при отказе от пользования общим имуществом.
Размер членских взносов устанавливается общим собранием членов СНТ
В связи с тем, что на своем участке вы пробурили скважину ( улучшили условия, обеспечив себя водой), вас должны освободить только от уплаты за воду, о чем вы проинформируйте руководство СНТ (у вас своя вода ). Все остальные взносы будете оплачивать в полном объеме.
Здравствуйте. До проведения общего собрания в СНТ (чаще в начале сезона) обратитесь к председателю для включение вопроса освобождения Вас от оплаты за воду и полив. Обращение составить в письменном виде. Председатель даст Вам ответ или составит акт (например : об установлении заглушки на ввод воды на участок). И данная информация обязательно должна быть упомянута в протоколе общего собрания СНТ. В нашем регионе у СНТ, есть в строках оплаты вода, поливные/ не поливные участки.