Открытие шлагбаума руками для выезда с парковки спортзала после закрытия
Если ущерб действительно причинен, собственник вправе требовать возмещения по статье 1064 ГК РФ. Требуйте доказательства поломки, акт осмотра, калькуляцию ремонта. При отсутствии вашей вины в повреждении или несоразмерности требований можете отказать. Возможен гражданский иск к вам.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если докажут, что Вы действительно сломали, стоимость ремонта смогут взыскать по ст. 1064 ГК РФ.
Да, могут быть последствия. Если вы повредили шлагбаум, то вам могут предъявить иск о возмещении ущерба.
Доброе утро!
Последствия возможны, но только если владелец парковки докажет, что именно Ваши действия повлекли реальное повреждение шлагбаума и что оно возникло по Вашей вине.
Требовать деньги они могут только через суд - сами по себе их претензии юридической силы не имеют.
Видео с камер, акты осмотра и экспертиза - единственные доказательства, на которые они могут опираться.
Без доказательств повреждения и Вашей вины ответственность не наступит.
Правовые основания:
- ст. 56 ГПК РФ.
По словам последствий не бывает. А вот на основании решения суда - могут быть. Для получения решения в пользу собственника ему следует доказать - наличие ущерба, его размер, вашу вину в нанесении ущерба.
вот когда докажут сумму и основания что именно вы сломали то 15 и 1064 ГК РФ -вправе потребовать
собственник вправе требовать возмещения по статье 1064 ГК РФ
В силу ст.1064 ГК РФ,если смогут доказать Вашу вину ,вправе требовать возмещения