Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет с имуществом приобретённое в России если Вид на жительство аннулируют?
Аннулирование вида на жительство не лишает права собственности на имущество, приобретённое в России. владелец имеет право пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Однако могут возникнуть сложности с управлением или продажей без регистрации по месту жительства.
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.
Аннулирование вида на жительство не влияет на право собственности на имущество, приобретенное ранее. Однако отсутствие статуса резидента может усложнить процесс распоряжения таким имуществом и создать дополнительные ограничения.
Здравствуйте. Можно узнать по подробнее, это какие дополнительные ограничения?
Уважаемая Рита.
Право собственности на имущество останется у иностранного гражданина. Его не аннулируют.
Вид на жительство аннулируют