Отказ в справке 070/у из-за лечения в стационаре
Здравствуйте. Мужу отказали в поликлинике в получении путёвки 70/у, ссылаясь на то, что каждые полгода он ложится в стационар на капельницы от тромбоза. Имеет ли он право получить эту справку для получения путёвки (за свой счёт) в профилакторий? Спасибо заранее за ваш ответ.
Лучший ответ
Да, ваш муж имеет право получить справку 070/у для получения путёвки в профилакторий, даже если он проходит лечение в стационаре. Однако, для этого необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие его состояние здоровья и необходимость в санаторно-курортном лечении.
Благодаря вашему авторитетному ответу на мой вопрос будем добиваться справедливости. Успехов вам в вашей полезной работе.
Допустила опечатку в своём имени. Не могу сама исправить. Я- Светлана Борисовна.