LSN Messenger
Воронеж, 19.11.2025, 10:02

Качество стажировки адвокатов в консультациях и их популярность

Вопрос №24820639 из г. Воронеж
опубликован 19.11.2025, 10:02
Качество подготовки стажеров адвокатов в адвокатских консультациях не хуже чем в других адвокатских образованиях или все зависит от того или иного адвоката? Большинство стажеров адвокатов проходят стажировку в адвокатских консультациях или меньшинство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большинство - просто числится и работает самостоятельно, потом экзамен сдает,когда стаж нарабатывет.

19.11.2025, 10:16

А взносы в адвокатские консультации стажеры платят которые можно так сказать числятся там стажерами?

19.11.2025, 10:28

Да, от минимальной зарплаты )) Иначе не возьмут - за них как за работников отчисления в СФР и ФСС делают .

19.11.2025, 10:30

Получается сначала надо взнос заплатить в адвокатскую консультацию как адвокатское образование для зачисление в стажеры ,а уже потом зачислят и получается как правило взнос для зачисления в стажеры приравнен к МРОТ, верно?

19.11.2025, 10:32

Нет, не получает .Вы не понимаете .Как договоритесь .

19.11.2025, 10:34

Все ясно. Каждая адвокатская консультация имеет свои требования для зачисления в стажеры и взносы у всех разные ,где-то больше, где-то меньше. Ну стажировка как правило длится один год.

19.11.2025, 10:37

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) и предмет (нарушенные права) Вашего вопроса.

19.11.2025, 10:08