Как правильно действовать при обвинении по статье 337 часть 4 - мера пресечения, консультации адвокатов и возможность дослуживания военной службы
В данный момент обвиняюсь по статья 337 часть 4. Обратился к адвокату, никакой конкретики - как себя вести, что говорить, и т.п. По розыскному делу - мера пресечения подписка о невыезде.
Адвокат говорит - могут до суда посадить, так как не из этого города и регистрации не имею. Консультировались у другого - уверил, что маловероятно изменят меру пресечения, к тому же имею малолетнего ребенка и гражданскую супругу без работы.
Но ребенок на меня, понятное дело не оформлен.
На днях идти сдаваться в военную прокуратуру, адвокат, с которым у меня контракт, выдал, что меня могут и дослуживать отправить или в дисбат а потом дослуживать, хотя мне 30 лет уже. Возможно ли это? Заранее благодарю отвечающих.
А в чем состоит ваш вопрос? Меру наказания определит суд. Поэтому не стоит заниматься гаданием. Слушайте своего адвоката. Никто кроме него не знает лучше материалы дела. По этой статье предусмотрен один вид наказания-лишение свободы. Задача защитника минимизировать наказание.
Какую конкретику Вы ждете от адвоката? Меру пресечения могут изменить при уклонении от явки к следователю либо обнаружении других правонарушений. Основания: нет места постоянного жительства, нет работы, нет семьи, нет детей.
Вероятно, что адвокат уже разработал с Вами позицию защиты. Адвокат в процессе будет следить за тем, чтобы не нарушались Ваши права, однако адвокат не выносит судебные постановления, поэтому ничего гарантировать не может.
"никакой конкретики - как себя вести, что говорить"
Это вполне обоснованные претензии, так как эти момент адвокат должен с Вами прояснить, и осудить позицию защиты заранее, еще до того как вы дали показания по делу.
1. Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Это наказание устанавливается на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также в случаях, когда характер преступления и личность виновного свидетельствуют о возможности замены лишения свободы на срок не свыше двух лет содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
2. При содержании в дисциплинарной воинской части вместо лишения свободы срок содержания в дисциплинарной воинской части определяется из расчета один день лишения свободы за один день содержания в дисциплинарной воинской части.