Отказ жены от доли в квартире.
Квартира в браке была куплена на средства полученные от продажи моей квартиры купленной до брака. Хочу законодательно подтвердить, что квартира не имеет статус имущества нажитого в браке. Жена с этим согласна. Как это сделать? Брачный договор не хочу делать как и дарение сыну, т к. в этом случае я становлюсь не владельцем квартиры.
Лучший ответ
Александр, если согласна, заключайте нотариальное соглашение (ст. 36 СК РФ)
Спасибо за оперативный ответ !
Это и без того в сиу закона - Ваше личное - ст. 36 СК РФ.
Доказательства храните.
И в ДКП надо было писать про оплату Вашими личными средствами.
Сейчас можете попросить жену написать своей рукой расписку, подтверждающую данный факт.
Составьте Соглашение о разделе общего имущества между супругами.Согласно части 2 статьи 38 Семейного кодекса соглашение о разделе имущества супругов в обязательном порядке должно быть удостоверено нотариусом.