LSN Messenger
Ижевск, 19.11.2025, 16:29

Законное требование кесарева сечения при медицинских показаниях

Вопрос №24821154 из г. Ижевск
опубликован 19.11.2025, 16:29
Добрый день. Как можно на законных основаниях добиться кесарева сечения? Пятые роды есть внутренний варикоз, при предыдущих родах бала трещина вены, как сказал ангиохирург. Но, наши врачи все равно настаивают на естественных родах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте проведения медицинского консилиума комиссией врачей разных специальностей

19.11.2025, 16:32

Разве нет у нас право выбора как рожать? Почему я не имею право выбора?

19.11.2025, 16:36

Рожать естественным путем вам никто не запретит

Кесарево только по медицинским показаниям

Ваше право требовать об этом по решению врачей

Что не понятно?

19.11.2025, 16:54

Вы имеете право на добровольное согласие на лечение . Если врачи отказывают в кесаревом, требуйте письменный отказ и получите второе мнение у другого акушера или в областном перинатальном центре. При наличии внутреннего варикоза и трещины вены — это медицинские показания. Подайте заявление о выборе метода родоразрешения. В случае отказа — жалоба в Минздрав или прокуратуру. Право на безопасность жизни — выше протоколов.

19.11.2025, 16:56

есть у вас право выбора как рожать

20.11.2025, 00:54