Срок завершения перепрописки при смене региона
Сам процесс снятия с регистрации по старому месту жительства и постановки на учет по новому месту жительства занимает от 3 до 8 рабочих дней.
Сейчас действует принцип "единого окна".
Человек обращается в МФЦ, паспортный стол или через Госуслуги по новому месту жительства.
Он одновременно подает заявление и на прописку в городе, и на снятие с учета в области.
Орган, принимающий документы в городе, сам направляет запрос в паспортный стол в области.
Результат: После получения подтверждения из области в паспорт в городе ставят штамп о новой прописке.
регистрация по месту жительства. Для постоянной регистрации при выписке и переезде установлен срок 7 дней. Для временной регистрации в другом регионе — 90 дней.