Но проблема вот в чём: у меня нет прав, в машина находится в другом населённом пункте.
Пусть накладывают, если найду её конешно, это их право так сделать, вы можете её вывести на 3е лицо, либо оплатить долг по производству
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так и объясняйте приставам: не имеете права ездить на ней.
С уважением.
Объясняла. Но там бесполезно обьяснять. Говорю я еще только учусь в ДОСААФ, прав нет. Мне говорят ищите того кто может перегнать, говорю у машины даже страховки нет, сейчас зима, она на летней резине. Им по фигу
Понуждать Вас к любым действиям у приставов полномочий нет.
А что бы покончить со всеми домогательствами, нужно рассчитаться по долгам и больше их не плодить.
Так это не ваши проблемы. Пристав может эвакуировать авто и далее реализовывать через торги.
Они хотят оставить её мне на хранение
Вам и не надо перегонять машину. Ничего вам не будет.
ФССП хотят наложить арест на моё авто.
Хотят? Пусть, накладывают. Как арест связан с требованием к вам перегонять авто (без в.у.)? Требуйте с них документ на бумаге об их хотелках.
В чём проблема? Любой гражданин может дать доверенность от руки на управление его транспортным средством другому гражданину. Страховку в обязаны оформить.