Кореновск, 19.11.2025, 21:22

Заинтересованное лицо на судебном заседании передал судье фотоматериалы. Заявителя не ознакомили с этими фото. Есть нарушение?

Вопрос №24821513 из г. Кореновск
опубликован 19.11.2025, 21:22
Заинтересованное лицо на судебном заседании передал судье фотоматериалы. Заявителя не ознакомили с этими фото. Есть нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это нарушение ст 25.1 КоАП РФ.

19.11.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нарушения нет. Заявитель вправе ознакомиться с материалами дела, подав ходатайство судье.

19.11.2025, 21:25

Здравствуйте!

Вы можете прийти в суд и ознакомиться с материалами. На суде могли их сфотографировать

19.11.2025, 21:31

Заявителю ничего не дали посмотреть, заявитель издали видел какие-то фото. Фото приобщили к делу. Решение судом вынесено. Должны ли были дать ознакомиться?

19.11.2025, 21:39

Если Вы не просили дать Вам фотографии посмотреть, то Вам и не должны были ничего давать. Если же Вы попросили Вам дать фотографии, а Вам отказали под протокол, то это нарушение.

19.11.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Ознакомьтесь

19.11.2025, 22:03

то нарушение ст 25.1 КоАП РФ. и все

20.11.2025, 00:36