Архангельск, 19.11.2025, 22:19

Какая статья в итоге и что грозит, за удар ножом в шею.

Вопрос №24821566 из г. Архангельск
опубликован 19.11.2025, 22:19
Какая статья в итоге и что грозит, за удар ножом в шею. Потерпевший сам дошел до дома, но была потеря крови, я сам вызвал полицию и скорою...
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ: Ст. 111, 112, 115, 116 - статьи Уголовного Кодекса РФ о причинении вреда здоровью + ст. 113, 114, 116.1, 117, 118 УК РФ

19.11.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:

Ответственность не за удар, а за наступившие последствия.

19.11.2025, 22:23
Оценка автора вопроса:
Если он сам мог идти не самые плохие?...

Меня месяц ни куда не вызывают,пока.Хотелось бы знать какая статья в данном случае с большей вероятностью ожидать?

19.11.2025, 22:28

не вызывают потому что ждут результатов экспертизы, чтобы правильно квалифицировать и предъявить вам сразу обвинение

20.11.2025, 01:21

Это зависит от степени причинения вреда здоровью. А ке установит судмедэксперт.

19.11.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Наказание (ч. 1 ст. 111 УК РФ) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Лишение свободы на срок до 8 лет.

Ст. 112 УК — Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Это возможно, только если медицинская экспертиза определит, что рана не представляла опасности для жизни и не повлекла за собой значительной стойкой утраты трудоспособности (что маловероятно при ударе в шею).

Наказание: Ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы, либо арест, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

19.11.2025, 22:53

То, что вы сами вызвали полицию и скорую помощь, является очень важным обстоятельством. Это может быть расценено как:

- Явка с повинной (если вы сами пришли в полицию и признались).

- Активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

- Оказание помощи потерпевшему.

Эти факторы являются смягчающими обстоятельствами согласно статье 61 УК РФ и могут существенно повлиять на итоговое наказание (например, суд может назначить срок ниже низшего предела или условный срок, в зависимости от всех деталей происшествия и вашей личности).

19.11.2025, 22:54

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Лишение свободы на срок до 8 лет.

20.11.2025, 00:34

может быть какая угодно статья, начиная от покушения на убийство, то самого минимального хулиганки илт легкого вреда здоровью. очень много вводных не хватает

20.11.2025, 01:21