Как легализовать гражданку кубы с просроченной визой
Ситуация с просроченной визой является административным правонарушением. Для легализации необходимо предпринять следующие шаги:
1. Добровольный выезд: Наиболее простой способ — покинуть Россию в течение срока, установленного в постановлении о выдворении (обычно 15 дней). После выезда можно подать новое заявление на визу.
2. Продление визы: В некоторых случаях, при уважительных причинах (например, болезнь), возможно продление. Обратитесь в ГУВМ МВД с подтверждающими документами.
3. Получение временного убежища: Если гражданка Кубы не может вернуться по гуманитарным причинам (преследование, стихийные бедствия), можно подать заявление на временное убежище.
4. Легализация через брак или работу: Если заключен брак с гражданином РФ или есть действующий трудовой договор, возможно изменение статуса. Однако при просроченной визе это усложняется — сначала нужно урегулировать нарушение.
5. Штраф: За просрочку визы предусмотрен штраф до 7 000 рублей и возможное выдворение. Рекомендуется оплатить штраф добровольно.
Резюме: Лучший вариант — добровольный выезд и последующее получение новой визы. Если есть основания для легализации, обратитесь к юристу-международнику. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте. После оплаты штрафа.
с просроченной визой никак
Виталий, тут надо понять, какие у нее могут быть основания для продления пребывания.