Стоит ли принимать предложение застройщика о замене 1/2 части коттеджа на 1/4 часть и как это повлияет на стоимость объекта в связи с просрочкой основного договора?
Был заключен предварительный договор с застройщиком на 1/2 часть котеджа. Оплатили 750 тысяч рублей. Должны были заключить основной договор 15 мая 2013 года. Сроки они просрочили. Взамен предлагают 1/4 часть коттеджа той же площади, что и 1/2. равнозначны ли эти варианты по стоимости? И должна ли быть снижена стоимость коттеджа из-за просрочки срока заключения основного договора?
Лучший ответ
Добрый день. В Вашем случае то лицо, с кем Вы заключили такой договор, не является "застройщиком" с точки зрения закона. Поэтому Ваши взаимоотношения не регулируются законами, которые предоставляли бы Вам более широкие права и возможности для их восстановления и защиты. Конечно же, чтобы принять правильное решение о том, как поступить дальше - необходимо изучить договор и сопоставить со сделанным Вам предложением. Адвокаты всегда готовы помочь.