Фото моего паспорта опубликовали в соц. сети VK

Добрый вечер! Занимаюсь продажей автомобилей. На одной из страничек в VK по продаже автомобилей, под моим объявлением в комментарии на общественное внимание выложили фото моего паспорта и мое личное фото (написал администратору странички жалобу о распространении личной информации и о клевете в коментарии (реакции пока нет). Что мне нужно делать, ведь данные могут попасть к мошейникам (хотя они и выложили клевету в комментарии, но фото мое и моего паспорта настоящие)? И чем это может грозить тем кто предоставил мою личную информацию на публику? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Срочно делайте скриншоты, затем подавайте заявление в полицию и Роскомнадзор. Установление личности нарушителя ключевой шаг.

Спасибо за ответ!В полицию писать заявление по своему району где проживаю?А с фото паспорта могут что-то натворить,взять кредиты или еще что-то?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, установите запрет на кредиты через госуслуги.