LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 20.11.2025, 12:00

Вчера спрашивал, и не за 5 мин не за 1ё0 часов ни кто не ответил

Вопрос №24821708 из г. Хабаровск
опубликован 20.11.2025, 12:00
Вчера спрашивал, и не за 5 мин не за 1ё0 часов ни кто не ответил
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите мужчине, хотя бы в каком направлении думать...Надо написать конкретно ситуацию...Ответят...

20.11.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И сегодня не ответят на такое...

20.11.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Обратитесь лично к любому юристу, оплатите и получите консультацию.

20.11.2025, 12:02

так вы напишите ваш вопрос подробно и вам ответят

20.11.2025, 12:06

Здравствуйте.набрал кредитов, в том числе и заложил квартиру в ипатеку и вложил в проект. Сначала все было хорошо, деньги выплачивали, но не долго. пришло сообщение что директор давно не выходит на связь а деньги выплачиваются все в ручном режиме и только он имеет доступ. И здесь начались мои неприятности т.к. платеж по кредитам и ипатекам(у меня 2 объединеные квартиры, в ней нет старых стен, абсолютно новая планировка, такую купил, а официально числится как 2).составляет 230т.р а доход мой 100т.р. Женат 3 несовершеннолетних детей. Есть официальные договора с компаниями (у этого директора 3 компании, дироктора их наемные люди). Заявление в полицию написано. У меня безвыходная ситуация из-за них. квартиру назад уже не сберешь, теряю всю квартиру.

по одной ипатеки мой личный долг 2,3млн.руб. На второй квартире долг который я вложил в компании сейчас3,4млн.руб и + кредиты общий долг перед банками примерно 8млн. руб.

Помогите справиться с ситуацией.

20.11.2025, 12:13

Консультируйтесь очно, лично, платно, с учетом всех обстоятельств. Здесь требуется комплексная консультация, у Вас большая предистория. Никто Вам никаких кратких бесплатных советов дать не сможет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.11.2025, 12:15

Такая экспертиза может помочь только в случае если вы предъявите исковые требования о признании кредитных договоров договоров залога квартир недействительными например по ст. 177 ГК РФ.

В суде ответчики в любом случае просят назначить экспертизу уже судом

20.11.2025, 12:18

это вопрос не бесплатной консультации. я вижу ситуацию таким образом, что необходимо банкротиться. но надо провести полный разбор ситуации, выяснить какое имущество есть еще. какие сделки были и.т.д. и т.п. это большой объем информации, который нужно изучить и проанализировать. в рамках процедуры банкротства можно либо будет реструктуризировать долг и продолжать платить, либо заключить мировое соглашение и уменьшить сумму долга либо списывать просто все долги и лишаться квартиры. либо выкупать квартиру с аукциона через третьих лиц. в общем все детально надо разбирать

20.11.2025, 12:20

вчера у вас 6 ответов

21.11.2025, 06:52