LSN Messenger
Зеленодольск, 20.11.2025, 10:40

Арест счета военнослужащего на СВО по новому исполнительному производству

Вопрос №24821974 из г. Казань
опубликован 20.11.2025, 10:40
Добрый день. У меня такой вопрос. Мой родной брат находится на СВО уже больше полгода, сегодня узнаю что судебные приставы открыли исполнительное производство (ИД)на него от 18.11.2025 г., наложили арест на карту и обязали оплатить долг в течение 3 дней, хотя они прекрасно знают что он сейчас на СВО. Два других исполнительных производств они прекращать тоже не хотят, их только приостановили. Хотя я писал уже несколько раз заявление о прекращении. Все документы и справки о том что он сейчас находится на СВО я предоставил. Почему они новое исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое исполнительное производство возбуждено незаконно, поскольку участие в СВО является безусловным основанием для приостановления взыскания.

20.11.2025, 11:26

А вы какое отношение имеете к его долгам? у вас есть от него доверенность?

20.11.2025, 10:41

В вопросе я указал что являюсь родным братом.

20.11.2025, 10:46

И что с того. что вы братом являетесь? Никто ничего от вас не примет, при отсутствии доверенности!

20.11.2025, 10:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.11.2025, 08:08