LSN Messenger
Ижевск, 20.11.2025, 11:12

Здравствуйте. Детей нет. Хотят строить новую детскую площадку.

Вопрос №24822008 из г. Ижевск
опубликован 20.11.2025, 11:12
Хотят строить новую детскую площадку. Цена 40.мл рублей. Делиться это всё на все квартиры по квадратным метрам. У меня детей нет. Сестра на пенсии. У нас итак долг за квартиру. Почему я должна платить за чужого ребенка? Что можно сделать. Голосовала против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать решение собрания, если оно принято с нарушением порядка или превышает полномочия.

20.11.2025, 11:17

У вас есть право на обжалование протокола ОСС! С него и нужно начинать.

20.11.2025, 11:19

У вас есть право на обжалование протокола ОСС! С него и нужно начинать. тем более что на данный момент существуют программы по развитию территории, и "Доступная среда обитания" . Достаточно просто подать заявку в администрацию города (поселения) на участие в программе. и всё обустроят БЕСПЛАТНО!

20.11.2025, 11:22

см. Постановление Правительства РФ от 29 марта 2019 г. № 363 “Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

---Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации:

разместить государственную программу Российской Федерации, ---утвержденную настоящим постановлением, на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления;

---принять меры по реализации мероприятий указанной государственной программы Российской Федерации.

20.11.2025, 11:25

Вы сделали все что могли, дальше все зависит от решения ОСС

20.11.2025, 11:20

Здравствуйте. В рф от голосования ничего не зависит, поэтому сделают.

20.11.2025, 11:20

Вы вправе обжаловать решение собрания

20.11.2025, 11:23

Если всё правильно организовано, предоставлены расчёты, сметы и т.д., то платить придётся. Вы вправе через суд обжаловать решение ОСС в течении 6 месяцев с даты подписи протокола председателем и секретарём ОСС.

20.11.2025, 13:46