LSN Messenger
Иваново, 20.11.2025, 11:28

Составление искового заявления по земельным отношениям.

Вопрос №24822027 из г. Иваново
опубликован 20.11.2025, 11:28
Нужно написать исковое заявление в суд на организацию (которой уже нет) которая имеет в аренде землю муниципалитета. Документы предоставлю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это возможно.

Ст. 779 гк.

Каково финансовое предложение?

20.11.2025, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уточните предмет иска для подготовки процессуального документа.

20.11.2025, 11:28

Прекращение договора аренды.

20.11.2025, 11:33

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

20.11.2025, 11:29

Для подготовки процессуального документа просим конкретизировать предмет иска.

20.11.2025, 11:29

Для прекращения договора аренды.

20.11.2025, 11:30

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Но иск к ликвидированной организации не примут, возможно к правопреемнику или еще к кому-то.

20.11.2025, 11:30

Здравствуйте, Андрей. Исковое заявление по Вашему вопросу - 3000 руб.

20.11.2025, 11:31

Если организация ликвидирована, то какой иск Вы им собираетесь предъявить лично я не понимаю. Если было какое-то правопреемство при ликвидации организации, то иск можно предъявить правопреемнику. Но в целом для правильного понимания ситуации следует поручить юристу изучение этой ситуации, т.к. с Ваших слов пока непонятно с кем Вы хотите судиться и зачем Вам это нужно.

Рекомендую обратиться к юристу в личку для прояснения ситуации.

20.11.2025, 11:32

Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате

20.11.2025, 11:34

Читайте сообщения в правом верхнем углу!

20.11.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

20.11.2025, 11:38

На организация, которой нет? И что вы хотите от нее

20.11.2025, 11:35

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

20.11.2025, 11:39

Здравствуйте.

Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личные сообщения, договаривайтесь об оказании услуг. По правилам сайта Вы обращаетесь к выбранному юристу. Юристы первыми Вам не звонят и не пишут. Но это могут делать мошенники.

С уважением.

20.11.2025, 12:20

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

21.11.2025, 08:03

Андрей, по всей видимости этим должен бы заниматься муниципалитет. Для составления документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

21.11.2025, 10:41